ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 марта 2011 года  Дело N А43-41891/2009

Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи   Протасова Ю.В., рассмотрел вопрос о принятии к производству   апелляционной жалобы администрации г.Нижнего Новгорода на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 29.12.2010 по делу № А43-41891/2009, принятое по ходатайству конкурсного управляющего Ульянкина Евгения Александровича о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью «Лиана НН».

При рассмотрении вопроса о принятии жалобы администрации г.Нижнего Новгорода (далее – администрация) к производству Первый арбитражный апелляционный суд установил, что  поданная от имени заявителя апелляционная жалоба подписана представителем по доверенности от 11.01.2011 № 01-02/Д Шлыковым Виталием Александровичем. Однако в нарушение пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, части 1 статьи 36 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в данной доверенности отсутствуют указания на специальные полномочия на представление интересов администрации в деле о банкротстве в арбитражном суде.

Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2011 апелляционная жалоба была оставлена без движения.

Заявителю апелляционной  жалобы было предложено в срок до 17.03.2011 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Согласно пункту 20 постановления Пленума Высшего  Арбитражного суда Российской Федерации от 28.05.2009 № 36 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции», при наличии доказательств надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу со ссылкой на пункт 5 части 1 статьи 264 АПК РФ не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.

По состоянию на 17.03.2011 в адрес Первого арбитражного апелляционного суда от администрации поступило ходатайство  о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения, в связи с тем, что администрацией осуществляется подготовка доверенности специалисту отдела правового обеспечения земельных отношений  КУГИ и ЗР администрации г.Нижнего Новгорода Шпыкову В.А.

Рассмотрев заявленное администрацией ходатайство, Первый арбитражный апелляционный суд не нашел уважительных причин для его удовлетворения, в связи с чем отсутствуют основания  для продления срока оставления апелляционной жалобы без движения.

Следовательно, апелляционная жалоба подлежит возвращению администрации на основании части 1 пункта 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в связи с неустранением обстоятельств, послуживших основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185, 264 (часть 1 пункт 5) Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции

О П Р Е Д Е Л И Л :

1.Возвратить Администрации г.Нижнего Новгорода апелляционную жалобу  (входящий номер 01АП-901/11(4) от 11.02.2011) на определение Арбитражного суда Нижегородской области от 29.12.2010 по делу № А43-41891/2009.

2.Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.

Приложение:

Апелляционная жалоба с приложенными к ней документами  (всего -  на 10 листах, в том числе 1 почтовый конверт).

Судья    Ю.В. Протасов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка