ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 сентября 2010 года  Дело N А43-4698/2010

Первый  арбитражный  апелляционный  суд  в  составе судьи Родиной Т.С., ознакомившись с апелляционной жалобой Пузановой Татьяны Ивановны на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 28.06.2010 по делу № А43-4698/2010,

установил, что определением Первого арбитражного апелляционного суда от 09.08.2010 апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, предусмотренных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно не представлены доказательства оплаты государственной пошлины в установленных порядке и размере.

Заявителю было предложено в срок до 06.09.2010 устранить допущенные им нарушения при обращении с апелляционной жалобой.

К моменту истечения установленного срока нарушения не устранены.

В силу пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.

Согласно части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

В случае пропуска срока подачи апелляционной жалобы заявитель вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Руководствуясь статьями 263, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную  жалобу  Пузановой Татьяны Ивановны с приложением возвратить заявителю.

Возвратить Пузановой Татьяны Ивановны государственную пошлину, перечисленную по квитанции от 26.07.2010, как уплаченную по неверным реквизитам. Выдать подлинное платежное поручение.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.

Судья

Т.С.Родина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка