ПЕРВЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 декабря 2008 года  Дело N А79-7128/2008

Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Москвичевой Т.В., ознакомившись с апелляционной жалобой общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 01.11.2008, принятое по делу № А79-7128/2008, установил следующее.

Общество с ограниченной ответственностью «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 01.11.2008, принятое по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике о привлечении общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» к административной ответственности, предусмотренной статьёй 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Апелляционная жалоба была подана в арбитражный суд субъекта Российской Федерации согласно штампу входящей корреспонденции 26.11.2008.

В силу статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

Согласно части 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

В силу части 4 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда по делу о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Таким образом, срок на подачу апелляционной жалобы на решение от 01.11.2008 обществом с ограниченной ответственностью «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» пропущен. Апелляционная жалоба подана на решение арбитражного суда, вступившего в законную силу 19.11.2008. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, предусмотренное статьей 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, обществом с ограниченной ответственностью «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» не представлено.

Указанное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы заявителю.

Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд.

О П Р Е Д Е Л И Л :

Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» б/д б/н (входящий № 01АП-4335/2008 от 03.12.2008) на решение Арбитражного суда Чувашской Республики от 01.11.2008, принятое по делу  № А79-7128/2008 на 2 листах и приложенные к ней документы на 9 листах, возвратить заявителю.

Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа.

Судья  Т.В.Москвичева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка