ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 30 апреля 2013 года Дело N ВАС-5790/13

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Александров В.Н., проверив Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края о пересмотре в порядке надзора постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 11.01.2013 по делу N А51-22531/2012 Арбитражного суда Приморского края с приложенными к заявлению документами,

У С Т А Н О В И Л:

Заявление подано с нарушением требований статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в частности:

Заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора направляется в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в письменной форме и должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.

К заявлению или представлению, подписанному лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на его подписание.

К заявлению Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края подписанному Черняковой О.С., прилагается светокопия доверенности от 11.01.2013 N 59/01/04-02/02 не заверенная в установленном порядке. Следовательно, к указанному заявлению не приложен документ, подтверждающий полномочия Черняковой О.С. на подписание заявления о пересмотре судебных актов в порядке надзора.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 184, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

возвратить заявление Инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края о пересмотре в порядке надзора постановления Пятого арбитражного апелляционного суда от 11.01.2013 по делу N А51-22531/2012 Арбитражного суда Приморского края с приложенными к нему документами.

Судья

______________ В.Н.Александров