ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 мая 2013 года Дело N ВАС-6438/13

Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Борисова Е.Е., рассмотрев заявление федерального государственного унитарного предприятия "Управление берегоукрепительных и противооползневых работ города Сочи" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 23.07.2012 по делу N А32-19223/2011, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21.03.2013 по тому же делу

по заявлению "Управление берегоукрепительных и противооползневых работ города Сочи" к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о признании незаконным отказа в государственной регистрации.

Третьи лицо - Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Краснодарском крае.

Суд установил:

Согласно части 1 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса заявление или представление о пересмотре судебного акта в порядке надзора направляется непосредственно в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в письменной форме. Заявление или представление должно быть подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебного акта, или его представителем.

Заявление о пересмотре в порядке надзора судебных актов по настоящему делу подписано от имени федерального государственного унитарного предприятия "Управление берегоукрепительных и противооползневых работ города Сочи" (далее - предприятие) конкурсным управляющим Гладковым М.Н.

Однако к названному заявлению не приложены документы, подтверждающие, что общество находится на стадии конкурсного производства, а его конкурсным управляющим является Гладков М.Н.

Поскольку заявителем не представлено надлежащих доказательств, подтверждающих нахождение предприятия на стадии конкурного производства, а следовательно, и наличие у Гладкова М.Н. право на подписание обращения о пересмотре судебных актов в порядке надзора, данное заявление подлежит возвращению в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 292, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

заявление федерального государственного унитарного предприятия "Управление берегоукрепительных и противооползневых работ города Сочи" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Краснодарского края от 23.07.2012 по делу N А32-19223/2011, постановления Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.11.2012 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 21.03.2013 по тому же делу возвратить.

Судья

Е.Е. Борисова