ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2009 года  Дело N А41-17054/2008

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе:

председательствующего-судьи Жукова А.В.

судей Власенко Л.В.,  Егоровой Т.А.

при участии в заседании:

от заявителя – Володин А.К., дов. от 21.01.09

от ответчика – Левчикова Е.А., дов. от 10.01.08

рассмотрев 04.03.09 в судебном заседании кассационную жалобу ответчика– ИФНС России № 10 по г. Ногинску Московской области

на решение от 20.11.08

Арбитражного суда Московской области

принятое судьей Поповченко В.С.

по заявлению ООО "ТПГ "Отечественный продукт"

о признании решения недействительным

к ИФНС России по г. Ногинску Московской области

УСТАНОВИЛ:

ООО "Торгово-промышленная группа "Отечественный продукт"  обратилось в Арбитражный суд Московской области  с заявлением к ИФНС России по г. Ногинску Московской области о признании недействительным решения от 10.07.08 № 2877 о привлечении к налоговой ответственности в виде 312.900 руб. штрафа по п. 1 ст. 126 НК РФ при камеральных проверках деклараций за октябрь, ноябрь 2007 года, апрель-июнь 2008 года.

Решением от 20.11.08 требование удовлетворено, так как оспариваемое решение  не соответствует законодательству о налогах и сборах.

В апелляционном суде решение не пересматривалось.

В кассационной жалобе ответчик просит отменить решение и отказать в требовании.

В отзыве на жалобу, приобщенном к делу определением суда, заявитель просит оставить ее без удовлетворения.

В настоящем судебном заседании кассационной инстанции лица, участвующие в деле,  поддержали свои  жалобу и отзыв соответственно.

Проверив законность обжалованного  решения в пределах доводов жалобы, суд не находит причин для его отмены, так как ответчиком не указаны кассационные основания, влекущие это последствие, в частности, не названы несоответствия выводов суда установленным им обстоятельствам и неисследованные доказательства.

Как правильно установлено судом при рассмотрении дела по существу, оспариваемое решение нарушает НК РФ, права и интересы заявителя, так как ответчиком  не доказано получение одного их требований о предоставлении документов через Вавилова А.В. и отсутствием вины в задержке по их представлению.

Кассационная инстанция не вправе пересматривать обстоятельства дела, установленные судом, оценку им доказательств.

Довод жалобы ответчика наличии у заявителя смягчающих его вину обстоятельств не может быть основанием к отмене решения, так как в суде первой инстанции о них не заявлялось.

Руководствуясь ст. ст. 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Московского округа

ПОСТАНОВИЛ:

Решение от 20.11.08 Арбитражного суда Московской области  по делу № А41-17054/08 оставить без изменения, а кассационную жалобу – без удовлетворения.

     Председательствующий
   А.В. Жуков

     Судьи
   Л.В. Власенко

     Т.А. Егорова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка