АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 февраля 2007 года Дело N А52-271/2007

Арбитражный суд Псковской области в составе судьи Ледневой О.А., при ведении протокола судебного заседания судьей Ледневой О.А.,

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению Закрытого акционерного общества «Псковский молочный комбинат»

к Управлению федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области

о признании незаконным и отмене постановления от 23.01.2007г. N000066-7 о привлечении к административной ответственности

при участии в заседании;

от заявителя: Кустова Т.Ю., начальник юридического отдела, по доверенности от 01.11.2006г. N573

от ответчика: не явился, извещен, ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие от 21.02.2007г.

установил: Закрытое акционерное общество «Псковский молочный комбинат» обратилось с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области от 23.01.2007г. N000066-7 о назначении административного наказания в виде предупреждения.

В судебном заседании представитель ЗАО «Псковский молочный комбинат» требование поддержал.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области представило арбитражному суду копию постановления от 19.02.2007г., которым вышеуказанное постановление о назначении административного наказания ЗАО «Псковский молочный комбинат» отменено, производству по делу об административном правонарушении прекращено.

В соответствии со статьей 27 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

В силу положений статьи 2 Кодекса судопроизводство в арбитражных судах осуществляется в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность.

Поскольку требование заявителя фактически удовлетворено, его права и законные интересы восстановлены, производство по делу следует прекратить в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (п.18 Информационного письма Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.12.2005г. N99 «Об отдельных вопросах практики применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации»).

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 150, статьей 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Производство по делу NА52-271/2007 прекратить.

На определение в течение месяца после его принятия может быть подана апелляционная жалоба в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Псковской области.

     Судья
О.А.Леднева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка