АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2007 года Дело N А52-282/2007

год

Арбитражный суд Псковской области в составе судьи Тимаева Ф.И., при ведении протокола судебного заседания судьей Тимаевым Ф.И., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Великие Луки к обществу с ограниченной ответственностью «Домино» о выселении при участии в заседании: от истца: не явился, уведомлен; от ответчика: не явился, уведомлен

УСТАНОВИЛ:

Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Великие Луки (далее - комитет) обратился в Арбитражный суд Псковской области с иском к обществу с ограниченной ответственность «Домино» (далее - общество) о выселении из помещений N 4, N 5 согласно экспликации технического паспорта общей площадью 43,2 кв. м., расположенных по адресу: г. Великие Луки, Октябрьский проспект, д. 17.

Комитет и общество надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела своих представителей в судебное заседание не направили.

Исследовав материалы дела, суд установил следующее.

13.02.2006 г. стороны заключили договор аренды N 317, по условиям которого комитет обязался предоставить обществу в аренду нежилые помещения общей площадью 43,2 кв. м., расположенные по адресу: г. Великие Луки, Октябрьский проспект, д. 17, на срок с 01.02.2006 г. по 31.12.2006 г. Общество по акту приема - передачи 31.01.2006 г. приняло от комитета вышеуказанные нежилые помещения.

В экспликации к техническому паспорту д. 17 по Октябрьскому проспекту г. Великие Луки комитет указал, что общество занимает помещения под номерами 4 и 5.

В претензионном письме N 2359 от 04.12.2006 г. комитет уведомил общество о нежелании заключить с ним договор аренды на новый срок.

Таким образом, арендные правоотношения между сторонами по договору N 317 от 13.02.2006 г. по истечении срока действия договора прекратились.

В соответствии с нормой ст. 622 ГК РФ при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Поскольку общество не возвратило комитету спорные нежилые помещения исковые требования являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

Расходы по уплате государственной пошлины в сумме 2000 руб. 00 коп., суд относит на общество.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь статьями 110, 167 - 171 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Выселить общество с ограниченной ответственностью «Домино» из нежилых помещений N4, N5 согласно экспликации технического паспорта, общей площадью 43.2 кв. м., расположенных по адресу: г. Великие Луки, Октябрьский проспект, д. 17.

Взыскать с ООО «Домино» в пользу Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Великие Луки 2000 руб. 00 коп. расходов по уплате государственной пошлины.

Выдать исполнительный лист.

Решение может быть обжаловано в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, через Арбитражный суд Псковской области в месячный срок.

     Судья
Тимаев Ф.И.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка