АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2012 года Дело N А52-2894/2012

Арбитражный суд Псковской области в составе судьи Яковлева А. Э. при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Бобовской А. К., рассмотрев в судебном заседании дело по иску Сельскохозяйственного производственного кооператива «Скорды» к обществу с ограниченной ответственностью «Агроплан»

о взыскании 642209 руб. 36 коп.

при участии в заседании: от истца: не явились, извещены,

от ответчика: Воронова Т. В.-представитель, доверенность от 02.07.2012,

установил:

сельскохозяйственный производственный кооператив «Скорды» обратился в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Агроплан» о взыскании задолженности по агентским договорам в сумме 642209 руб. 36 коп.

Истец в судебное заседание не явился. О времени и месте слушания дела надлежащим образом извещен.

В соответствии с частью 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации спор может быть рассмотрен в отсутствии сторон, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства.

Исследовав письменные доказательства, имеющиеся в деле, суд приходит к выводу, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения на основании пункта 9 части 1 статьи 148 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчики не требуют рассмотрения дела по существу.

Кроме того, истец утратил процессуальный интерес, не представил истребуемые судом доказательства в обоснование заявленных требований, а также с 16.03.2012 решением Арбитражного суда Псковской области СПК «Скорды» признан несостоятельным (банкротом) как отсутствующий должник.

Руководствуясь пунктом 9 части 1 статьи 148, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить исковое заявление без рассмотрения.

На определение в течение месяца со дня принятия может быть подана апелляционная жалоба в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Псковской области.

     Судья
А.Э.Яковлев.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка