СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 июня 2013 года N 11-15038

Судья суда первой инстанции: Щербакова А.В.

гр.д. N 11-15038АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

04 июня 2013 года

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе председательствующего Васильевой И.В.,

судей Зубковой З.В., Зельхарняевой А.И.,

при секретаре Надвидовой Л.О.,

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Зельхарняевой А.И.дело по апелляционной жалобе представителя истца Ткачука И.Ю. по доверенности Кириллова Д.Л. на решение Хамовнического районного суда г. Москвы от **** года,УСТАНОВИЛА:

Решением Хамовнического районного суда города Москвы от **** г. отказано в удовлетворении исковых требований Ткачука И.Ю. к Щедриной Л.Б., Арутюнян А.А., Алексеевой О.К., Алексееву К.И. о взыскании денежных средств.

В суд апелляционной инстанции поступило гражданское дело по апелляционной жалобе представителя истца Ткачука И.Ю. по доверенности Кириллова Д.Л. на решение Хамовнического районного суда города Москвы от **** года.

В заседание судебной коллегии поступило ходатайство КОО "Ин Лун ЛТД" об отложении рассмотрения дела, по тем основаниям, что КОО "Ин Лун ЛТД", которое не было привлечено к участию в деле, и полагает, что принятое судом решение затрагивает его права, в Хамовнический районный суд г.Москвы поданы заявление о восстановлении срока на обжалование решения от **** года и апелляционная жалоба.

Данное ходатайство поддержал явившийся в заседание судебной коллегии представитель КОО "Ин Лун ЛТД" Молодцов П.В.

В соответствии со , - ГПК РФ разрешение вопросов о восстановлении срока апелляционного обжалования, принятии апелляционной жалобы к производству относится к компетенции суда первой инстанции.

При таких обстоятельствах судебная коллегия считает необходимым возвратить дело в суд первой инстанции для рассмотрения данного вопроса.

На основании изложенного, руководствуясь ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Гражданское дело возвратить в Хамовнический районный суд города Москвы для обсуждения вопроса о восстановлении КОО "Ин Лун ЛТД" процессуального срока на обжалование решения Хамовнического районного суда г. Москвы от ***** года и выполнения требований 1 - ГПК РФ.

Председательствующий

Судьи

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru