СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 28 июня 2013 года N 11-16144/13

Судья Целищев А.А. гр.дело N 11-16144\13

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

28 июня 2013 года

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда в составе

председательствующего Шубиной И.И.

судей Мареевой Е.Ю., Ермиловой В.В.

при секретаре Фомичевой А.В.

с участием адвоката Артюховой Г.В.

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Мареевой Е.Ю.

гражданское дело по апелляционной жалобе истца Родионова В.Е. на решение Лефортовского районного суда г.Москвы от 17 декабря 2012 года,

у с т а н о в и л а:

На рассмотрение апелляционной инстанции Московского городского суда поступило гражданское дело по апелляционной жалобе Родионова В.Е. на решение Лефортовского районного суда г.Москвы от 17.12.2012г.

В судебном заседании представитель Родионовой М.А. адвокат Артюхова Г.В. заявила о намерении 3-го лица обжаловать решение суда, в связи с несогласием с ним.

В силу ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Разрешение вопроса о восстановлении пропущенного процессуального срока входит в компетенцию суда первой инстанции.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, а также учитывая целесообразность одновременного рассмотрения всех жалоб на решение суда, судебная коллегия полагает необходимым возвратить дело в суд первой инстанции для обсуждения вопроса о восстановлении 3-му лицу Родионовой М.А. срока для подачи апелляционной жалобы в порядке ст.112 ГПК РФ на решение суда от 17.12.2012г., о принятии данной жалобы к производству с выполнением требований ст.325 ГПК РФ.

Руководствуясь ст.329 ГПК РФ, судебная коллегия

о п р е д е л и л а:

Дело по апелляционной жалобе истца Родионова В.Е. на решение Лефортовского районного суда г.Москвы от 17 декабря 2012 года возвратить в суд первой инстанции для обсуждения вопроса о восстановлении 3-му лицу Родионовой М.А. срока для подачи апелляционной жалобы в порядке ст.112 ГПК РФ на решение от 17.12.2012 года, о принятии данной жалобы к производству с выполнением требований ст.325 ГПК РФ.

Председательствующий:

Судьи:

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru