СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 июля 2013 года N 10-6176

Судья Погосова К.Н. дело N 10-6176

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Москва 29 июля 2013 года

Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в составе:

председательствующего Гордеюка Д.В.,

судей Федина А.Н., Ловчева В.А.,

при секретаре Стельмах Е.Д.,

с участием прокурора прокуратуры г. Москвы Гугава Д.К., осужденного Кебекбаева А.Б., его защитника-адвоката Зайчук М.Б., переводчика Наркобилова Н.Ш.,

рассматривая в судебном заседании апелляционные жалобы осужденного Кебекбаева А.Б. и адвоката Зайчук М.Б., апелляционное представление государственного обвинителя Кулинич Д.А.,

на приговор Нагатинского районного суда г. Москвы от 29 апреля 2013 года, которым

Кебекбаев А.Б., *,

осужден по п.п. "а,г" ч.2 ст. 161 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима,

У С Т А Н О В И Л А :

В подготовительной части судебного заседания выяснилось, что в тексте жалобы адвоката Зайчук М.Б., поданной на приговор Нагатинского районного суда г. Москвы от 29.04.2013 года содержатся замечания на протокол судебного заседания.

Так, адвокат Зайчук М.Б. в тексте жалобы утверждает о том, что в судебном заседании она не давала согласие на оглашение показаний потерпевших, данных на этапе предварительного следствия, тогда как в протоколе судебного заседания (т.2 л.д. 75) содержатся сведения об отсутствии с её стороны и стороны подсудимого каких-либо возражений.

Наличие в тексте поданной адвокатом жалобы замечаний на протокол судебного заседания препятствует рассмотрению в апелляционном порядке уголовного дела в отношении осужденного Кебекбаева А.Б., в связи с чем судебная коллегия приходит к выводу о необходимости его снятия с апелляционного рассмотрения и возвращении его в Нагатинский районный суд г. Москвы для выполнения требований ст. 260 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 389.11 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А :

Уголовное дело в отношении Кебекбаева А.Б. снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Нагатинский районный суд г. Москвы для устранения выявленных недостатков указанных в описательно-мотивировочной части определения.

Председательствующий

Судьи

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт
Московского городского суда
http://mos-gorsud.ru