АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 февраля 1998 года Дело N А56-2164/98


[Ответчик нарушение прав мотивировал неосведомленностью об авторских правах и
принимает на себя всю ответственность за нарушение прав автора]
  (Извлечение)   

Арбитражный суд г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в составе: ..., рассмотрев в судебном заседании дело по иску ООО "Ангелина" к 1. ЗАО "Новая Пресса", 2. ООО "Рами" о защите авторского права; при участии в заседании: ... установил:

Истец просит взыскать с ответчика 20 МРОТ компенсации за нарушение исключительных авторских прав на воспроизведение и распространение фотоснимка, опубликованного в каталоге "РИО"  N 4 за 1997 года" стр.8.

Ответчик ЗАО "Новая Пресса" нарушение прав мотивировал неосведомленностью об авторских правах и принимает на себя всю ответственность за нарушение прав автора.

Второй ответчик отзыва не представил.

Стороны пришли к мировому соглашению, которое не противоречит закону и не нарушает законных прав и интересов других лиц. Вина ООО "Рами" не доказана.

Руководствуясь п.7 ст.85 Арбитражного процессуального кодекса РФ суд определил:

Утвердить мировое соглашение в редакции:

"Ответчик приносит извинения истцу за незаконное использование части фотоснимка в своей газете, а также обязуется опубликовать материалы рекламного характера о фирме "Ангелина" за свой счет в газете "Петровский курьер" в течение марта в согласованном сторонами объеме." Производство по делу в отношении ЗАО "Новая Пресса" прекратить.

Руководствуясь ст.ст.119, 124, 127 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст.8 ГК РФ суд решил:

В иске к ООО "Рами" отказать.

     Судья...

     Текст документа сверен по:
рассылка