АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 24 апреля 1997 года Дело N А56-5078/97

[Даже в большом количестве зверьки являются не средством промышленного
производства, а продуктом сельского хозяйства]
(Извлечение)

___________________________________________________________________
Постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16 июня 1997 года по делу N А56-5078/97 данное решение отменено. Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 13 августа 1997 года N А56-5078/97 постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда суда г.Санкт-Петербурга и ленинградской области от 16 июня 1997 года отменено, а данное решение оставлено без изменения

___________________________________________________________________

Арбитражный суд г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в составе: ..., рассмотрев в судебном заседании дело по иску НПК "Биофармтокс" к ООО "Эксперимент" о запрещении использования товарного знака при участии в заседании: ... установил:

Истец просит запретить ответчику несанкционированное использование товарного знака "Кальцефит" в отношении ветеринарных препаратов.

Ответчик иск отклонил, ссылаясь на наличие права пользования по свидетельству 140704 с приоритетом с 16.11.94.

Судом установлены следующие обстоятельства дела: НПК "Биофармтокс" зарегистрировал товарный знак "Кальцефит" на товары 5 класса МКТУ фармацевтические, ветеринарные и гигиенические препараты, диетические вещества, для медицинских целей и наносит товарный знак на упаковку производимой им кормовой добавки для медицинских целей Кальцефит-I (Свидетельство N 126837 приоритет с 05.11.93).

Кооператив "Экспресс-Автосервис" зарегистрировал, а 04.10.96 уступил ООО "Эксперимент" товарный знак "Кальцевит" на товары  I класса - кальцийсодержащие соединения, химические препараты промышленного назначения (свидетельство N 140704, приоритет с 16.11.94).

ООО "Эксперимент" наносит товарный знак "Кальцефит" на упаковку кормовой добавки для лечения собак и профилактики заболеваний. Свое право на такое использование товарного знака ответчик защищает ссылкой на возможность применения кормовой добавки в промышленных целях для пушных зверьков.

Довод несостоятелен тем, что даже зверьки в большом количестве являются не средством промышленного производства, а продуктов сельского хозяйства.

Для товаров 5 класса МКТУ и сопутствующих классов использование товарного знака ответчиком является незаконным.

Руководствуясь ст.ст.124, 127, 131, 134 Арбитражного процессуального кодекса РФ, ст.ст.3, 4, 46 Закона "О товарных знаках..." суд решил:

Запретить ООО "Эксперимент" несанкционированное использование товарного знака "Кальцефит" в отношении товаров 5 класса МКТУ, в том числе кормовых добавок для медицинских целей.

Взыскать с ООО "Эксперимент" в пользу НПК "Биомармтокс" 834900 руб. расходов по госпошлине.

     Судья...

     Текст документа сверен по:
рассылка