ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 3 сентября 1997 года Дело N КГ-А40/1727-97


[Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил кассационную жалобу возвратить заявителю]   
(Извлечение)

Судья Федерального арбитражного суда Московского округа, рассмотрев кассационную жалобу Государственной налоговой инспекции по г.Тамбову на решение от 14.05.97 и постановление от 22 июля 1997 года по делу N 14-164а Арбитражного суда г.Москвы, установил:

К кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату госпошлины, отсутствует ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. В связи с принятием Федерального закона о внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О государственной пошлине" N 105-ФЗ от 19.07.97, вступившего в силу со дня опубликования в Российской газете N 143 26.07.97, ст.5 п.3 дополнены новыми подпунктами, в том числе подпунктом 5.

Из данного дополнения следует, что налоговые органы, выступающие в качестве истцов и ответчиков по искам о взыскании налогов, сборов, пошлин и других обязательных платежей в соответствующий бюджет и возврате их из соответствующего бюджета освобождаются от уплаты госпошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах за исключением случаев, когда указанные органы являются стороной, не в пользу которой состоялось решение. Обжалуемым решением с ГНИ по г.Тамбову взыскано 2948000000 руб. В связи с чем закон не освобождает заявителя от уплаты госпошлины.

С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит возврату.

Руководствуясь пунктом 4 части 1 статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:

Кассационную жалобу возвратить заявителю. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Московского округа.

Приложение: 1. Кассационная жалоба и приложенные документы на 9 листах.

     Председательствующий

Судьи

Текст документа сверен по:

рассылка