ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

     
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 ноября 2002 года Дело N А05-5727/02-324/14

     

[В соответствии с пп.5 п.1 ст.21 АПК РФ, судья не может участвовать в рассмотрении дела, если имеются обстоятельства, которые могут вызвать сомнения в его беспристрастности]

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе: председательствующего Закордонской Е.П., судьи Корпусовой О.А., рассмотрел в судебном заседании отвод, заявленный социальной благотворительной некоммерческой организацией "Фонд социальной поддержки моряков" судье Почечуеву И.П., установил:

"Фонд социальной поддержки моряков" заявил отвод судье Почечуеву И.П., мотивируя его тем, что 25.06.2002 при участии судьи Почечуева И.П. было принято постановление по аналогичному делу N А05-1761/02-123/20, в связи с чем имеются сомнения в его беспристрастности.

В соответствии с пп.5 п.1 ст.21 АПК РФ, судья не может участвовать в рассмотрении дела, если имеются обстоятельства, которые могут вызвать сомнения в его беспристрастности.

По мнению судебной коллегии, таких обстоятельств не имеется, участие судьи в рассмотрении другого дела не может свидетельствовать об его предвзятом отношении к данному делу.

Руководствуясь пп.5 п.1 ст.21, ст.25 и ст.184 АПК РФ, суд определил:

Отвод, заявленный судье Почечуеву И.П., - отклонить.

     Председательствующий
Е.П.Закордонская

Судья
О.А.Корпусова

Текст документа сверен по:

рассылка