ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 июня 2003 года Дело N КА-А41/3803-03


[Правильно применив нормы материального и процессуального права, суд пришел к обоснованному выводу об отсутствии предусмотренных законодательством оснований для отказа в возврате перечисленных истцом сумм в счет уплаты НДС]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: …, установил:

Решением суда признано недействительным заключение ответчика от 09.01.2003 N 46 и ответчик обязан к возмещению истцу 1291635 руб. НДС.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

В кассационной жалобе ответчик просит решение суда отменить, ссылаясь на отсутствие подтверждения обоснованности налоговых вычетов.

В суд кассационной инстанции не явился представитель третьего лица - ОФК по Раменскому району, которым заявлено письменное ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Суд, совещаясь на месте, определил: рассмотреть дело в отсутствие представителя третьего лица; письменное ходатайство приобщить к материалам дела.

Выслушав представителей сторон, изучив материалы дела и обсудив доводы жалобы и oтзыва на нее, суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта, так как вывод суда о предоставлении налогоплательщиком всех документов, предусмотренных ст.ст.165, 169, 172 и 176 НК РФ, ответчиком не оспаривается и из материалов налоговой проверки не видно наличие каких-либо претензий к представленным документам. Отсутствие ответов на запросы налогового органа не является основанием для отказа в применении налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов.

Руководствуясь ст.ст.176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:

Решение Арбитражного суда Московской области от 07.04.2003 по делу N A41-K2-2109/03 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

     Председательствующий

      Судьи

Текст документа сверен по:

рассылка