АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 10 декабря 2007 года Дело N А56-44674/2007



Полный текст решения изготовлен 10 декабря 2007 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания Ковалевой Т.Н.

рассмотрев в судебном заседании дело по иску: ОАО "Северо-Западный Телеком" к ООО "ВИЛКОМ Строй" о взыскании 2 131руб. 08коп. при участии Без вызова сторон установил:

ОАО «Северо-Западный Телеком» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ООО «ВИЛКОМ Строй» о взыскании 2 131руб. 08коп. задолженности на основании договора NС-09891 от 21.01.2005г. о предоставлении услуг связи «прямой провод».

Дело рассматривается в порядке упрощенного производства, при отсутствии возражений сторон, по имеющимся материалам дела.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд установил следующее.

Между сторонами заключен договор NС-09891 от 21.01.2005г. о предоставлении услуг связи «прямой провод», в соответствии с условиями которого ПТС (Истец) обязался предоставлять Пользователю (Ответчику) услуги связи «прямой провод», перечисленные в Приложении N1 к договору, а Пользователь - оплачивает оказанные услуги с соответствии с условиями договора по тарифам, действующим на момент оказания услуг.

В соответствии с пунктом 3.3.1 договора, ПТС до 15 числа каждого месяца, следующего за расчетным, выставляет Пользователю счет с указанием стоимости оказанных услуг в расчетном месяце.

Истец надлежащим образом выполнял принятые на себя обязанности по предоставлению услуг телефонной связи, выставив Ответчику счет за оказанные услуги.

Ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств по договору, в июле 2007 года оплату оказанных услуг не произвел. Задолженность составляет 2 131руб. 08коп. и подтверждается материалами дела.

Статьями 309 и 310 Гражданского кодекса Российской Федерации установлено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а односторонний отказ от исполнения своих обязательств не допускается.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьей 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил:

Взыскать с ООО «ВИЛКОМ Строй» в пользу ОАО «Северо-Западный Телеком» 2 131руб. 08коп. задолженности и 500руб. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

Судья
Кузнецов М.В.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка