АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 29 мая 2008 года Дело N А56-830/2008
(Извлечение)



Резолютивная часть решения объявлена 26 мая 2008г. Полный текст решения изготовлен 29 мая 2008 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Орлова Е.А., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи М.Б. Суворовым рассмотрев в судебном заседании дело по иску:

истец Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга ответчик ИПБОЮЛ Смывин Леонид Викторович о выселении при участии

от истца: представитель Назарова Е.Л. доверенность N 32130-42 от 29.12.07г. от ответчика: не явился. установил:

Истец - Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга обратился в арбитражный суд с иском к предпринимателю Смывину Леониду Викторовичу о выселении ответчика из занимаемого нежилого помещения общей площадью 12,4 кв.м. по адресу: Санкт-Петербург, ул.Маршала Говорова, д. 5/4, литера А, пом. 9-Н.

Надлежащим образом извещенный по всем представленным в арбитражный суд адресам ответчик в судебное заседание не явился, мотивированных возражений не представил, что не препятствует рассмотрению дела в его отсутствии по имеющимся в материалах дела доказательствам в соответствии со ст. 156 АПК РФ.

Исследовав материалы дела, выслушав представителя истца, арбитражный суд установил, что исковые требования подлежат удовлетворению.

Арбитражный суд установил:

Между Комитетом по управлению городским имуществом и Индивидуальным предпринимателем без образовании юридического лица Смывиным Леонидом Викторовичем (...) был заключен договор N 05-А-004550 от 05.04.2002 аренды нежилого помещения общей площадью 12.4 кв.м. по адресу: ..., литера А. пом. 9-Н

Уведомлением от 26.07.2006 N 1341/4550 КУГИ Санкт-Петербурга в порядке ст. 610 ГК РФ отказался от договора аренды с предложением освободить помещение в срок до 26.10.2006. Расторжение договора зарегистрировано в Управлении Федеральной Регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ответчик не выполнил указанное требование и занимает нежилое помещение (Акт обследования от 27.11.2007).

В настоящем судебном заседании истец представил акт обследования нежилого помещения от 24.03.2008г., свидетельствующий о том, что помещение ответчиком по-прежнему не освобождено.

В соответствии со статьей 622 ГК РФ при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Арбитражный суд считает требования истца обоснованными по праву и по размеру и подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного и

Руководствуясь статьями 102; 110; 167-170 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд решил:

Выселить Индивидуального предпринимателя без образования юридического лица Смывина Леонида Викторовича (...) из занимаемого нежилого помещения общей площадью 12,4 кв.м. по адресу: Санкт-Петербург, ..., литера А, пом. 9-Н.

Взыскать с Индивидуального предпринимателя без образования юридического лица Смывина Леонида Викторовича (...) в пользу Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга 2.000 руб. в порядке возмещения расходов по госпошлине.

Выдать исполнительные листы.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

Судья
Орлова Е.А.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка