АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 ноября 2008 года Дело N А56-5784/2008



Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Васильева Н.А., ознакомившись с материалами дела по заявлению ООО «Ремстройкомплект» к ОАО «Перспектива» об исправлении опечатки без вызова сторон установил:

При изготовлении решения от 21.04.2008 по делу N А56-5784/2008 была допущена опечатка в резолютивной части судебного акта при указании организационно-правовой формы ответчика: вместо ОАО «Перспектива» указано ООО «Перспектива».

На основании решения выдан исполнительный лист N 541547.

Взыскатель по делу обратился в суд с заявлением об исправлении опечатки в исполнительном листе и о выдаче дубликата исполнительного листа; к заявлению приложен ранее выданный исполнительный документ.

Изучив материалы дела, суд считает необходимым исправить опечатки, допущенные, в резолютивной части решения и выдать новый исполнительный лист, соответствующий судебному акту.

Что касается заявления об исправлении опечатки в исполнительном листе и о выдаче дубликата исполнительного листа, то оно не подлежит удовлетворению, поскольку не основано на законе.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определил:

1. В удовлетворении заявления ООО «Ремстройкомплект» об исправлении опечатки в исполнительном листе и о выдаче дубликата исполнительного листа - отказать.

2. Исправить опечатки, допущенные в резолютивной части решении от 21.04.2008 по делу N А56-5784/2008: наименование ответчика в первом и третьем абзацах решения резолютивной части решения читать: ОАО «Перспектива».

3. Выдать исполнительный лист по решению от 21.04.2008 с учетом настоящего определения.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

Судья
Васильева Н.А.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка