АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 06 ноября 2008 года Дело N А56-37355/2008
(Извлечение)



Решение в полном объеме изготовлено 06 ноября 2008 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: председательствующего: судьи Пилипенко Т.А., судей: при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Игнатьевой А.Н., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению

заявитель: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Кировском районе Санкт-Петербурга заинтересованное лицо: индивидуальный предприниматель Козев Алексей Николаевич о взыскании 123 руб 00 коп

при участии в заседании: от заявителя: не явился, извещен

от заинтересованного лица: не явился, извещен У С Т А Н О В И Л:

Заявитель обратился в суд с заявлением о взыскании с заинтересованного лица 123 руб 00 коп штрафа за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Заявление заявителя об увеличении суммы требования до 123 руб. 20 коп. не принято судом как противоречащее Решению N938 от 11.06.2008 года.

Дело рассмотрено в соответствии со ст. 156 АПК РФ по имеющимся в нем документам без участия сторон.

Исследовав материалы дела и оценив доводы заявителя, суд находит требование подлежащим удовлетворению с учетом следующих обстоятельств дела и выводов суда.

Заинтересованным лицом в срок, установленный ст 11 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования», в исполнительный орган Пенсионного фонда РФ не представлены предусмотренные данной статьей сведения, необходимые для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, что подтверждено актом N964 от 21 мая 2008 года.

По результатам камеральной проверки уполномоченным лицом Фонда на основании ст 17 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ принято решение N 938 от 11 июня 2008 года о привлечении заинтересованного лица к ответственности в виде штрафа в размере 123 руб 00 коп.

Решение не оспорено заинтересованным лицом, не признано недействительным в установленном законом порядке, подлежит исполнению.

Доказательств уплаты штрафа или мотивированных возражений по существу заявленного требования заинтересованным лицом не представлено.

Требование заявлено в пределах установленного законом срока, с соблюдением досудебной процедуры урегулирования спора, по праву и размеру обосновано материалами дела.

Наличие обстоятельств, смягчающих или исключающих ответственность за совершение правонарушения, судом не установлено.

При указанных обстоятельствах требование заявителя подлежит удовлетворению в полном объеме.

Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины за подачу заявления на основании ст 333.37 НК РФ.

Расходы по государственной пошлине относятся на заинтересованное лицо в соответствии ст 110 АПК РФ.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 171, 216, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Р Е Ш И Л :

Взыскать с индивидуального предпринимателя Козева Алексея Николаевича, ..., зарегистрированного Инспекцией Министерства РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга за ..., в доход бюджета Пенсионного фонда РФ 123 руб 00 коп штрафа, в доход федерального бюджета 500 руб 00 коп государственной пошлины.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На Решение может быть подана апелляционная жалоба в суд апелляционной инстанции в течение месяца после его принятия; кассационная жалоба может быть подана в суд кассационной инстанции в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления Решения в законную силу. Жалоба подается через суд, принявший Решение.

Судья
Пилипенко Т.А.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка