АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 декабря 2008 года Дело N А56-39694/2008
(Извлечение)



Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Градусов А.Е., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Мишиной Е.А. рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Василеостровском районе Санкт-Петербурга заинтересованного лица ООО «Конто» о взыскании штрафа при участии

от заявителя - не явился, извещен

от заинтересованного лица - не явился, извещен установил:

Истец просит взыскать с ответчика штраф в сумме 560 рублей за не представление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

Стороны надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства в соответствии со ст. 123 АПК РФ по имеющимся в деле адресам, в судебное заседание не явились представители сторон. На основании ст. 156 АПК РФ Арбитражный суд считает возможным рассмотреть дело в их отсутствии.

Арбитражный суд СПб и Ленинградской области рассмотрел и оценил материалы дела и доводы лиц, участвующих в деле.

Согласно материалам дела по результатам камеральной проверки составлен акт, из которого следует, что страхователь не представил в установленный срок сведения, необходимые для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.

По результатам проверки принято решение N 05-39/1069 от 16.07.2008 года о привлечении ответчика к ответственности за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования на основании ст. 17 ФЗ от 1.04.96 N 27-ФЗ «Об индивидуальном персонифицированном учете в системе государственного пенсионного страхования» в виде штрафа в размере 560 рублей. Ответчику также предложено уплатить штраф в добровольном порядке. Поскольку в установленный срок требование об уплате штрафа ответчиком не исполнено, истец обратился с заявлением в Арбитражный суд.

Заявленные требования подтверждаются актом проверки, решением о привлечении к ответственности, расчетом и другими материалами дела. Право привлечения к ответственности по указанным основаниям в силу закона предоставлено органу ПФ РФ. Решение органа ПФ РФ о привлечении к ответственности не оспорено страхователем.

Ответчик не представил возражений по иску.

С учетом указанных обстоятельств заявленные требования подлежат удовлетворению.

Руководствуясь статьями 110, 167, 170, 216 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный Суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил:

1. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Конто» (...) в бюджет Пенсионного фонда РФ штраф в сумме 560 рублей.

2. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Конто» (...) в доход федерального бюджета 500 руб. государственной пошлины.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

Судья
Градусов А.Е.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка