АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2009 года Дело N А56-52398/2008
(Извлечение)



Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Гранова Е.А., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Жуковой С.Н., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

заявитель Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Выборгском районе Санкт-Петербурга заинтересованное лицо ООО "Технология" третье лицо о взыскании 301,00 руб. при участии от заявителя не явился, извещён от заинтересованного лица не явился, извещён установил:

Заявитель обратился в суд с заявлением о взыскании с заинтересованного лица 301 руб 00 коп штрафа за непредставление в установленный срок сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.

Дело рассмотрено в соответствии со ст 156 АПК РФ без участия заявителя, заинтересованного лица.

Исследовав материалы дела, суд находит требование подлежащим удовлетворению с учетом следующих обстоятельств дела и выводов суда.

Заинтересованным лицом в срок, установленный ст 11 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования», в исполнительный орган Пенсионного фонда РФ не представлены предусмотренные данной статьей сведения, необходимые для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, что подтверждено актом.

По результатам камеральной проверки уполномоченным лицом Фонда на основании ст 17 Федерального закона от 01 апреля 1996 года N 27-ФЗ принято решение N 08/286 от 11.09.2008 года о привлечении заинтересованного лица к ответственности в виде штрафа в размере 301 руб 00 коп.

Решение не оспорено заинтересованным лицом, не признано недействительным в установленном законом порядке, подлежит исполнению.

Доказательств уплаты штрафа или мотивированных возражений по существу заявленного требования заинтересованным лицом не представлено.

Требование заявлено в пределах установленного законом срока, с соблюдением досудебной процедуры урегулирования спора, по праву и размеру обосновано материалами дела.

Наличие обстоятельств, смягчающих или исключающих ответственность за совершение правонарушения, судом не установлено.

При указанных обстоятельствах требование заявителя подлежит удовлетворению в полном объеме.

Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины за подачу заявления на основании ст 333.37 НК РФ.

Расходы по государственной пошлине относятся на заинтересованное лицо в соответствии ст 110 АПК РФ.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 171, 216, 319 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд решил:

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Технология", ..., в доход бюджета Пенсионного фонда РФ 301 руб 00 коп штрафа, в доход федерального бюджета 500 руб 00 коп государственной пошлины.

Исполнительные листы выдать после вступления решения в законную силу.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

Судья
Гранова Е.А.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка