АРБИТРАЖНЫЙ СУД г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 февраля 2009 года Дело N А56-37852/2007
(Извлечение)



Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Дашковская С.А., при ведении протокола судебного заседания пом. судьи Кулаковской Ю.Э.

рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по исковому заявлению ООО "Нева-Петрокомплект"

к Межрайонная ИФНС России N15 по Санкт-Петербургу третье лицо о признании недействительным ненормативного акта при участии от заявителя не явился, извещен от ответчика представителя Белик А.С. ( доверенность от 18.02.2009 )

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Нева-Петрокомплект» (далее - Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании незаконным решения Межрайонной ИФНС России N 15 по Санкт-Петербургу (далее - Инспекция, регистрирующий орган) от 21.08.07 N 116378-07 об отказе в государственной регистрации юридического лица и об обязании Инспекции произвести государственную регистрацию изменений, внесенных в учредительные документы Общества в связи с реорганизацией путем преобразования в «Производственный кооператив «Нева-Петрострой» (далее - Кооператив).

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14.02.2008 требования удовлетворены в полном объеме.

Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 22.12.2008 решение суда первой инстанции отменено, дело направлено на новое рассмотрение.

Исковое заявление от имени ООО «Нева-Петрокомплект» подписано генеральным директором Гордеевым А.В.

Как установлено вступившим в законную силу решением по делу N А 56-4794/2006 от 15.04.2008, факт избрания Гордеева А.В. директором Общества документально не подтвержден, решения Межрайонной Инспекции ФНС России N 15 по Санкт-Петербургу от 05.09.2005 NN 75439 и 75441 (записи за ГРН ...), которыми зарегистрированы изменения, внесенные в учредительные документы Общества, а также изменения в сведениях о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы, признаны недействительными.

В соответствии с п. 7 ст. 148 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ, Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения в случае, если исковое заявление не подписано или подписано лицом, не имеющим права подписывать его, либо лицом, должностное положение которого не указано.

Руководствуясь пунктом 7 статьи 148, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

Оставить заявление без рассмотрения.

Возвратить заявителю из федерального бюджета 2 000 руб. государственной пошлины.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.



Судья
С.А.Дашковская



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка