АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 23 июня 2008 года Дело N А56-10697/2008

Полный текст решения изготовлен 23 июня 2008 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания Ковалевой Т.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: МУП "Тепловые сети Кировского района" к Индивидуальный предприниматель Москалюк Руслана Владимировна о взыскании 113 142руб. 63коп. при участии

- от истца: представитель Кулакова Т.П. (дов. от 11.02.2008г.)

- от ответчика: не явился (извещен)

установил:

МУП "Тепловые сети Кировского района" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Индивидуальному предпринимателю Москалюк Руслане Владимировне о взыскании 99 011руб. 62коп. задолженности за поставленную тепловую энергию на основании договора NТЭ-565/2-3 от 26.03.2004г. и 14 131руб. 01коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.

Истец в судебном заседании поддержал заявленные исковые требования, ссылаясь на то, что актом сверки взаимных расчетов по состоянию на 10.06.2008г. ответчик признал задолженность.

Надлежаще извещенный Ответчик в судебное заседание не явился, отзыва на иск не представил, дело, на основании части 3 статьи 156 АПК РФ, рассматривается в его отсутствие.

Заслушав представителя истца и исследовав материалы дела, арбитражный суд установил следующее.

Между сторонами заключен договор NТЭ-565/2-3 от 26.03.2004г. на пользование тепловой энергией в горячей воде, в соответствии с условиями которого, энергоснабжающая организация (истец) обязалась отпустить абоненту (ответчику) Тепловую энергию в горячей воде в соответствии с установленным ему планом теплопотребления для отопления арендуемого помещения, расположенного по адресу: Ленинградская область, г.Отрадное, ул.Невская, д.9, площадью 157,25кв.м.

Ориентировочная стоимость тепловой энергии, отпускаемой абоненту за период действия договора определяется сторонами, согласно пункта 2.4 договора, в размере 22 933руб. 98коп.

Расчеты за отпущенную тепловую энергию производится на основании платежных документов, выписываемых энергоснабжающей организацией для оплаты.

Истец надлежащим образом исполнил принятые на себя обязательства.

Ответчик, в нарушение принятых на себя обязательств, ответчик не произвел оплату за поставленную тепловую энергию с октября 2004 года по ноябрь 2007г., таким образом, задолженность за указанный период составляет 99 011руб. 62коп. и признана ответчиком.

В соответствии со статьей 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами подлежат начислению проценты в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Принимая во внимание, что Ответчик против иска не возразил, претензию оставил без ответа и не представил доказательств надлежащего исполнения своих обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению, с отнесением расходов по госпошлине, на основании статьи 110 АПК РФ, на Ответчика.

Руководствуясь статьями 170,176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

Взыскать с Индивидуального предпринимателя Москалюк Русланы Владимировны в пользу МУП «Тепловые сети Кировского района» 99 011руб. 62коп. задолженности, 14 131руб. 01коп. процентов и 3 762руб. 85коп. расходов по госпошлине.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Кузнецов М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка