АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 07 июля 2008 года Дело N А56-9686/2008

Резолютивная часть решения объявлена 30 июня 2008 года. Полный текст решения изготовлен 07 июля 2008 года.

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Кузнецова М.В., при ведении протокола судебного заседания Ковалевой Т.Н. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: ЗАО "НПО Флейм" к ОАО "Энергоремонт Псковской ГРЭС" о взыскании 43 733руб. 88коп. при участии

- от истца: представитель Голубева М.Ю. (дов. от 18.03.2008г.)

- от ответчика: представитель Антонова М.В. (дов. о 05.06.2008г.)

установил:

ЗАО "НПО Флейм" обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ОАО "Энергоремонт Псковской ГРЭС" о взыскании 43 000руб. задолженности по оплате выполненных работ и 733руб. 88коп. процентов за пользование чужими денежными средствами.

С согласия сторон суд перешел к судебному разбирательству, о чем сделана соответствующая запись в протоколе судебного заседания под роспись представителей.

Заслушав представителей сторон и исследовав материалы дела, арбитражный суд установил следующее.

Предметом и основанием иска является договор N1145/7 от 01.08.2007г. на выполнение работ.

Вместе с тем договор не содержит индивидуальных признаков самих работ, отсутствует задание заказчика, предусмотренное как существенное условие пунктом 1 статьи 702 ГК РФ, отсутствует смета на выполнение работ, отсутствуют сроки выполнения работ, предусмотренные пунктом 1 статьи 708 ГК РФ как существенные условия договора подряда, представлен односторонний акт истца на работы, где отсутствуют доказательства принятия этих работ ответчиком.

При таких обстоятельствах, с учетом возражения ответчика на иск, в силу пункта 1 статьи 432 ГК РФ, договор считается не заключенным, а неосновательное обогащение не считается доказанным, что исключает основания для удовлетворения иска.

Руководствуясь статьями 170,176 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

решил:

В иске - отказать.

На решение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения или кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления решения в силу.

     Судья
Кузнецов М.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка