АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 января 2011 года Дело N А56-60874/2010

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михайлов П.Л., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Вшивковым А.С., рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО "ГеоАС" ответчик: ООО "Аэролайт СПб" о взыскании задолженности при участии от истца: Кисуркин А.Ф., доверенность от 18.11.2010 N 53, от ответчика: Коробко И.Л., доверенность от 12.01.2011,

установил:

ООО "ГеоАС" обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с исковым заявлением к ООО "Аэролайт СПб" о взыскании задолженности в размере 4 056 350 рублей 43 копеек.

Стороны в судебное заседание явились. Истец поддержал заявленные исковые требования. Ответчик заявил ходатайство о передаче дела по подсудности в Арбитражный суд города Москвы.

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд передает дело на рассмотрение другого арбитражного суда того же уровня в случае, если при рассмотрении дела в суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

В силу статьи 37 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подсудность, установленная статьями 35 и 36 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.

Согласно п. 4.2 Договора споры, возникающие при выполнении договора, разрешаются органами Госарбитража г. Москвы.

В связи с этим Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области передает дело N А56-60874/2010 по подсудности на рассмотрение Арбитражного суда города Москвы.

Руководствуясь статьями 37, 39, 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

определил:

Передать дело N А56-60874/2010 на рассмотрение Арбитражного суда города Москвы.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в десятидневный срок со дня его вынесения.

     Судья
П.Л.Михайлов

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка