АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 января 2011 года Дело N А56-63203/2010

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судья Киселев А.В., при ведении протокола судебного заседания: секретарь Королева Р.А. рассмотрев в судебном заседании дело по иску: истец: ООО «МИТМАРКЕТ»

ответчик: ООО «Атлас-Нева» о взыскании 1.961.109 руб 25 коп при участии

- от истца: Илюшин А.В. (доверенность от 01.01.2010)

- от ответчика: не явился (извещен)

у с т а н о в и л:

ООО «МИТМАРКЕТ» обратилось с иском о взыскании с ООО «Атлас-Нева» задолженности по договору поставки N 1/М от 14.09.2009. Ответчик представил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с введением в отношении ответчика процедуры внешнего управления.

Заслушав представителя истца, исследовав материалы дела, арбитражный суд установил, что определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 31.03.2009 по делу N А56-16676/2009 возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ООО «Атлас-Нева». Определением суда от 28.10.2009 введена процедура наблюдения. Определением от 08.12.2010 в отношении ООО «Атлас-Нева» введена процедура внешнего управления.

В соответствии со статьей 63 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» требования кредиторов по денежным обязательствам, срок исполнения по которым наступил на дату введения наблюдения, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного законом порядка предъявления требований к должнику.

Иск по настоящему делу предъявлен в суд после введения процедуры наблюдения в отношении ответчика. При таких обстоятельствах требования по настоящему иску к ответчику могут быть предъявлены только в вышеуказанном деле о банкротстве.

Исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения на основании пункта 4 ст.148 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Руководствуясь ст.ст.148, 149, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

о п р е д е л и л

Исковое заявление оставить без рассмотрения.

Возвратить истцу из федерального бюджета уплаченную при подаче иска госпошлину.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия решения.

     Судья
А.В.Киселев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка