АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 18 апреля 2011 года Дело N А56-23752/2010

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лилль В.А., ознакомившись с заявлением ООО СК «Цюрих» об исправлении опечатки в деле по иску ООО «СК «Цюрих» к ОАО СК «Русский мир» о взыскании ущерба в размере 27201 руб. 55 коп. в порядке суброгации без вызова сторон,

установил:

Решением от 02.08.2010 исковые требования ООО «СК «Цюрих» удовлетворены в полном объеме.

06.04.2011 ООО СК «Цюрих» обратилось с заявлением об исправлении опечатки в решении от 02.08.2010 со ссылкой на допущенную истцом при написании искового заявления опечатку при изложении наименования ответчика по настоящему делу, в частности, вместо «ОАО Страховая компания «Русский мир»» ошибочно указано ОАО «Русский мир».

Указанное заявление ООО СК «Цюрих подлежит удовлетворению в связи со следующим.

Частью 3 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено право арбитражного суда по заявлению лица, участвующего в деле или по своей инициативе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Указание в вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частях решения от 02.08.2010, что правильным наименованием ответчика является ОАО «Русский мир» противоречит материалам дела, а также приложенной истцом в обоснование своего заявления выписке из ЕГРЮЛ в отношении ответчика.

Допущенная опечатка подлежит исправлению, поскольку не изменяет содержания судебного акта, принятого по данному делу.

Руководствуясь статьями 179, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

1. Исправить опечатку, допущенную Арбитражным судом города Санкт-Петербурга и Ленинградской области при изготовлении текста решения от 02.08.2010.

В вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частях решения Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.08.2010 наименование ответчика считать ОАО Страховая компания «Русский мир».

2. На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Лилль В.А.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка