АРБИТРАЖНЫЙ СУД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июня 2011 года Дело N А56-19069/2011

Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Лущаев С.В. рассмотрев заявление по иску истец ООО "Кинг Саиз Принт" ответчик ООО "Креатив медиа сервис" о взыскании 1 146,462,29 рублей. без вызова сторон

установил:

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 02.06.2011 года исковые требования удовлетворены в полном объеме.

10.06.2011 года в арбитражный суд от истца поступило заявление об исправлении опечатки. По мнению истца, в решении суда была допущена арифметическая ошибка по взыскании расходов по уплате госпошлины: указана сумма на по уплате госпошлины в размере 24728 рублей, и сумма на возврат из федерального бюджета излишне уплаченную госпошлину в размере 745,21рублей вместо возврата из федерального бюджета излишне уплаченную госпошлину в размере 1151,54 рублей.

В соответствии со ст. 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший решение, по заявлению лица, участвующего в деле, судебного пристава - исполнителя, других исполняющих решение арбитражного суда органа, организации или по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания.

Таким образом, общая сумма взыскиваемой и возвращенной из федерального бюджета госпошлины составляет 25473,21рублей.

В данном случае изготовленное в полном объеме решение суда соответствует резолютивной части, объявленной в судебном заседании.

При таких обстоятельствах заявление истца об исправлении арифметической ошибки, опечатки не может быть удовлетворено судом.

Руководствуясь статьей 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации

определил:

Отказать ООО "Кинг Саиз Принт" в удовлетворении заявления об исправлении опечатки.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.

     Судья
Лущаев С.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка