ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 января 2004 года Дело N КА-А40/10129-03-П


[В связи с тем, что исковое заявление было оставлено без рассмотрения, суд правильно отменил принятые в  обеспечение иска обеспечительные меры]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

Определением Арбитражного суда города Москвы от 18.08.2003 отменены обеспечительные меры, принятые определением от 26.11.2001. В качестве основания отмены обеспечительных мер указано на то, что определением суда от 05.05.2002 иск МЗАО "Киноцентр" оставлен без рассмотрения.

Не согласившись с выводами суда МЗАО "Киноцентр" настаивает на отмене судебного акта, указав на допущенные судом нарушения норм процессуального права, а именно: в нарушение п.6 ст.185 АПК РФ в определении не указаны мотивы, по которым арбитражный суд пришел к выводам и принял или отклонил доводы лиц, участвующих в деле.

В судебном заседании представитель заявителя поддержал доводы и требования кассационной жалобы.

Представители ответчика и третьих лиц возражали против удовлетворения кассационной жалобы и указали на законность и обоснованность судебных актов.

Федеральный арбитражный суд Московского округа, изучив материалы дела, заслушав и обсудив доводы представителей сторон, проверив в порядке ст.286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм материального права и соблюдение норм процессуального права, не находит оснований к отмене судебного акта.

Из материалов дела усматривается, что исковое заявление ЗАО "Киноцентр" о признании недействительным распоряжения Минимущества России N 3293-р оставлено без рассмотрения Арбитражного суда города Москвы от 15 мая 2003 года. Обеспечительные меры судом приняты в виде запрещения Минимуществу РФ совершать действия по передаче Союзу кинематографистов здания, расположенного по адресу: г.Москва, ул.Дружинниковская, д.15, стр.1, в обеспечение исполнения вышеуказанного искового заявления. Поскольку исковое заявление ЗАО "Киноцентр" оставлено без рассмотрения, суд обоснованно отменил принятые в его обеспечение меры.

Доводы заявителя кассационной жалобы о нарушении судом норм процессуального несостоятельны, в оспариваемом определении указаны в соответствии со ст.185 АПК РФ основания, по которым суд удовлетворил ходатайство.

При таких обстоятельствах оснований к отмене нет.

Руководствуясь ст.ст.284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:

Определение Арбитражного суда города Москвы от 18 августа 2003 года по делу N А40-43327/01-119-256 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

     Председательствующий

Судьи

Текст документа сверен по:

рассылка