ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2004 года Дело N КА-А40/3063-04


[Поскольку заявитель, для подтверждения обоснованности применения им налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов, представил в налоговую инспекцию все необходимые
документы, предусмотренные ст.165 НК РФ, суд правомерно обязал налоговый
орган возместить заявителю НДС]

     (Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

Решением Арбитражного суда г.Москвы от 5 января 2004 года удовлетворены заявленные требования ООО "ВГ-Проект". Признано недействительным решение ИМНС РФ N 17 по СВАО г.Москвы от 10.10.2003 N 01-14/226.

ИМНС РФ N 17 СВАО г.Москвы обязана возместить заявителю НДС из бюджета в размере 678288 руб. за июнь 2003 года.

На решение арбитражного суда ответчиком подана кассационная жалоба, в которой просит его отменить.

В обоснование своих требований в жалобе ссылается на то, что суд нарушил нормы материального права - ст.165 НК РФ.

Утверждает, что оснований для возмещения НДС не имелось, поскольку заявитель представил товаросопроводительные документы без отметок "Товар вывезен". Кроме того, в выписках банка отсутствует подпись работника банка.

Проверив материалы дела, выслушав представителей сторон, обсудив доводы жалобы, кассационная инстанция не находит оснований для отмены судебного акта.

Суд, исследовав все доказательства по делу в их совокупности, дав им надлежащую оценку, обоснованно пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований.

Как усматривается из материалов дела, решением ответчика от 10 октября 2003 года отказано заявителю в возмещении НДС за июнь 2003 года.

Суд, удовлетворяя заявленные требования, обоснованно указал, что заявитель для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0 процентов и налоговых вычетов представил в налоговую инспекцию все необходимые документы, предусмотренные ст.165 НК РФ.

Суд, исследовав все доказательства по делу, обоснованно пришел к выводу о том, что экспорт товара был осуществлен, валютная выручка поступила в полном объеме.

Доводы жалобы о том, что нет отметок таможенных органов на товаросопроводительных документах, кассационной инстанцией не принимаются, поскольку на спорных ГТД и авианакладных имеются отметки таможни "товар вывезен полностью".

Ссылка в жалобе о том, что выписки банка оформлены с нарушением порядка, признается несостоятельной, поскольку согласно Положению "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории РФ" не предусмотрено заверение выписок, изготовленных с использованием ЭВМ, подписью работников кредитной организации.

При таких обстоятельствах оснований для отмены судебного акта не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.176, 284-289 АПК РФ, суд постановил:

Решение Арбитражного суда г.Москвы от 5 января 2004 года по делу N А40-50462/03-128-461 оставить без изменения, кассационную жалобу ИМНС РФ N 17 СВАО г.Москвы - без удовлетворения.

     Председательствующий

Судьи

Текст документа сверен по:

рассылка