ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 5 августа 2004 года Дело N А58-2007/2003-Ф02-3406/04-С2


[Суд отказал в удовлетворении ходатайства о приостановлении производства по делу о банкротстве, т.к. заявитель не относился к лицам, участвующим в деле о банкротстве, и являлся заинтересованным лицом
по отношению к должнику]    

Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе: председательствующего Васиной Т.П., судей: Воробьевой Н.М., Кулакова В.И., рассмотрев в судебном заседании жалобу директора закрытого акционерного общества "Автомобилист" Хунданова Н.Н. на определение от 8 июля 2004 года Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа по делу NА58-2007/2003-ФО2-2495/04-С2 (судья Умань И.Н.), установил:

Директор закрытого акционерного общества (ЗАО) "Автомобилист" Хунданов Н.Н. обратился в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с ходатайством о приостановлении производства по делу NА58-2007/2003.

Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 8 июля 2004 года директору ЗАО "Автомобилист" Хунданову Н.Н. было отказано в приостановлении производства по делу о банкротстве.

Обжалуя в кассационном порядке судебный акт по настоящему делу, Хунданов Н.Н. ставит вопрос о проверке его законности, так как считает, что судом допущено нарушение норм материального и процессуального права.

Дело рассматривается в порядке, установленном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы извещены надлежащим образом.

Исследовав материалы дела в пределах, установленных статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрев доводы кассационной жалобы, проверив правильность применения норм материального и процессуального права, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа приходит к выводу об отсутствии оснований для изменения судебного акта.

Суд, отказывая в удовлетворении ходатайства, правомерно исходил из того, что директор ЗАО "Автомобилист" Хунданов Н.Н. не относится к лицам, участвующим в деле о банкротстве, и является заинтересованным лицом по отношению к должнику.

Выводы суда соответствуют положениям статей 19, 34 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".

Доводы жалобы, касающиеся заявления ходатайства от имени юридического лица, нельзя признать состоятельными, поскольку с момента введения процедуры конкурсного производства, руководитель предприятия утрачивает свои полномочия на представление интересов юридического лица.

Руководствуясь статьями 274, 286-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа определил:

Определение от 8 июля 2004 года Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа по делу NА58-2007/2003-ФО2-2495/04-С2 оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.

     Председательствующий
      Т.П.Васина

Судьи:
      Н.М.Воробьева
      В.И.Кулаков

     Текст документа сверен по:
файл-рассылка