ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 сентября 2004 года Дело N КГ-А40/8040-04


[Суд, в соответствии с п.5 ч.1 ст.150 АПК РФ, правомерно прекратил производство по данному делу, поскольку организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

Определением от 16.06.2004 по делу N А40-2421/03-101-4Б Арбитражный суд г.Москвы прекратил производство по заявлению Конюхова А.М. о включении в реестр кредиторов ОАО "АКБ "СБС-АГРО" его требований в размере 12589 руб. 50 коп., в связи с исключением данного должника из Единого государственного реестра юридических лиц.

Постановлением апелляционной инстанции от 23 июля 2004 года указанное определение оставлено без изменения.

Конюхов А.М. обратился в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит эти судебные акты отменить, принять новый судебный акт об удовлетворении его требований, обязать ГК "АРКО" представить доказательства отсутствия в АКБ "СБС-АГРО" денежных вкладов на имя Конюхова А.М.

В суде кассационной инстанции представитель Конюхова А.М. настаивал на удовлетворении его требований.

Председатель ликвидационной комиссии ГК "АРКО" не явился, представил письменный отзыв, в котором сообщает о том, что конкурсная масса ОАО "АКБ "СБС-АГРО" израсходована полностью, конкурсное производство завершено, требования кредиторов удовлетворены не в полном объеме в связи с недостаточностью имущества должника, который ликвидирован.

Оценив материалы дела и доводы кассационной жалобы, суд кассационной инстанции считает ее не подлежащей удовлетворению в связи со следующим.

В силу пункта 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Факт ликвидации ОАО "АКБ "СБС-АГРО" и исключения его из Единого государственного реестра юридических лиц подтвержден выпиской из данного реестра N 34-14/39794 от 15.06.2004 Управления Министерства РФ по налогам и сборам по г.Москве, в связи с чем суд в полном соответствии со ст.150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прекратил производство по заявлению Конюхова А.М.

Требование кассационной жалобы об истребовании документов от ГК "АРКО" удовлетворению не подлежит, так как право истребования доказательств в полномочия кассационной инстанции не входит (ст.286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:

Определение от 16 июня 2004 года и постановление апелляционной инстанции от 23 июля 2004 года по делу N А40-2421/03-101-4Б Арбитражного суда г.Москвы оставить без изменения, кассационную жалобу Конюхова А.М. - без удовлетворения.

     Председательствующий

      Судьи

Текст документа сверен по:

рассылка