ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 9 февраля 2005 года Дело N А19-15683/04-15-Ф02-94/05-С1


[Производство по кассационной жалобе прекращено в связи с отказом от кассационной жалобы и уплатой налогоплательщиком штрафа]
(Извлечение)

Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам N 14 по Иркутской области (налоговая инспекция) обратилась в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя Морозовой Валерии Викторовны (предприниматель) 524 рублей налоговых санкций.

Решением от 30 августа 2004 года заявленные требования удовлетворены частично, с предпринимателя взыскано 388 рублей 80 копеек штрафных санкций, в удовлетворении остальной части заявленных требований отказано.

Постановлением апелляционной инстанции от 18 ноября 2004 года решение суда оставлено без изменения.

Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, налоговая инспекция обратилась в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой, в которой просит их отменить, принять по делу новое решение.

Кассационная жалоба принята к производству Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа определением от 18 января 2005 года.

1 февраля 2005 года от Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 14 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и о прекращении по ней производства, в связи с полной уплатой предпринимателем налоговых санкций.

Рассмотрев поступившее ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа находит его подлежащим удовлетворению.

В соответствии с частью 1 статьи 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия ее к производству суда от заявителя поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы, и отказ принят судом кассационной инстанции.

Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 49, 104, 184, 185, 274, 282, частью 1 статьи 284 и статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа определил:

Удовлетворить ходатайство Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 14 по Иркутской области и Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу об отказе от кассационной жалобы на решение от 30 августа 2004 года, постановление апелляционной инстанции от 18 ноября 2004 года Арбитражного суда Иркутской области по делу N А19-15683/04-15.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Председательствующий
...

Судьи
...

     Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка