ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 апреля 2005 года Дело N Ф09-885/05ГК


[В соответствии со ст.49 АПК РФ суд принимает отказ от кассационной жалобы]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Уральского округа по проверке в кассационной инстанции законности судебных актов арбитражных судов Российской Федерации, принятых ими в первой и апелляционной инстанциях, в составе: председательствующего: ..., судей: ..., рассмотрел в судебном заседании ходатайство Шлыковой Ирины Альбертовны о прекращении производства по кассационной жалобе на постановление апелляционной инстанции от 11.02.2005 Арбитражного суда Челябинской области по делу N А76-20947/2004 по иску Ушаковой О.Н. к Шлыковой И.А., третье лицо: общество с ограниченной ответственностью "Универсальный магазин "Школьник", об исключении из участников общества.

В судебном заседании приняли участие представители: ответчика - Портье Д.А., по доверенности от 09.11.2004; третьего лица - Харитонова А.В., доверенность от 04.11.2004.

Истец о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, явку своих представителей не обеспечил.

До рассмотрения кассационной жалобы от Шлыковой Ирины Альбертовны поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и о прекращении производства по кассационной жалобе.

В соответствии с ч.1 ст.282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд кассационной инстанции прекращает производство по кассационной жалобе, если после принятия кассационной жалобы к производству суда от лица, ее подавшего, поступило ходатайство об отказе от кассационной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст.49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Рассмотрев отказ Шлыковой Ирины Альбертовны от кассационной жалобы, суд установил, что заявленный отказ не противоречит законам или иным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, поэтому отказ от кассационной жалобы следует принять, производство по кассационной жалобе прекратить.

Руководствуясь ст.ст.184, 185, 282 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

Ходатайство Шлыковой Ирины Альбертовны о прекращении производства по кассационной жалобе на постановление апелляционной инстанции от 11.02.2005 Арбитражного суда Челябинской области по делу N А76-20947/2004 удовлетворить.

Отказ от кассационной жалобы принять.

Производство по кассационной жалобе прекратить.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в порядке ст.291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Председательствующий
...

Судьи
...

     Текст документа сверен по:
рассылка