ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 года Дело N КА-А41/12698-05-2-Ж


[Суд обоснованно возвратил кассационную жалобу в соответствии с п.1 ч.1 ст.281 АПК РФ, поскольку жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

Определением от 20.12.2005 Федерального арбитражного суда Московского округа возвращена кассационная жалоба СНТ "Искра-2" на постановление от 02.09.2005 N 10АП-1041/05-АК Десятого арбитражного апелляционного суда в соответствии с п.1 ч.1 ст.281 АПК РФ, поскольку подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства.

Законность вынесенного определения проверяется в порядке ст.291 АПК РФ в связи с жалобой СНТ "Искра-2", в которой ставится вопрос о его отмене. По мнению заявителя жалобы, Десятым арбитражным апелляционным судом принято постановление о правах СНТ "Искра-2", которое не было привлечено к участию в деле.

Суд кассационной инстанции, изучив материалы дела, оценив доводы жалобы, не находит оснований для ее удовлетворения.

Согласно ст.ст.42, 273 АПК РФ право на обжалование в порядке кассационного производства вступившего в законную силу судебного акта предоставлено лицам, участвующим в деле, а также лицам, не участвовавшим в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт.

Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда изменено решение Арбитражного суда Московской области и частично удовлетворен первоначальный иск и частично отказано в удовлетворении встречного иска.

Судом рассмотрен конкретный налоговый спор между СНТ "Искра-3" и МИФНС РФ N 14 по Московской области (ИФНС РФ по г.Видное Московской области), связанный с налоговыми обязательствами конкретного налогоплательщика - СНТ "Искра-3". О правах и обязанностях иных лиц судом апелляционной инстанции постановление не принималось.

С учетом этого кассационная жалоба, поданная лицом, не участвующим в деле, обоснованно возвращена судом кассационной инстанции.

Руководствуясь ст.ст.184, 185, 291 АПК РФ, суд определил:

Определение ФАС МО от 20.12.2005 N КА-А41/12698-05-2 оставить без изменения, жалобу СНТ "Искра-2" - без удовлетворения.

     Председательствующий
      ...

      Судьи
      ...

     Текст документа сверен по:
рассылка