ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 апреля 2002 года Дело N А56-31185/2001

     

[Суд отказал в удовлетворении ходатайства об отсрочке уплаты госпошлины, так как к ходатайству не приложено никаких доказательств, подтверждающих, что имущественное положение подателя жалобы не позволяет ему уплатить государственную пошлину при подаче кассационной жалобы]

Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Сапоткина Т.И., рассмотрев кассационную жалобу ТОО "Бюро Комплексного Проектирования" на решение от 28.01.2002 и постановление апелляционной инстанции от 19.03.2002 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-31185/01, установил:

К кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.

Товарищество с ограниченной ответственностью "Бюро Комплексного Проектирования" (далее - ТОО "Бюро Комплексного Проектирования") заявило письменное ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины. Однако к ходатайству не приложено никаких доказательств, подтверждающих, что имущественное положение подателя жалобы не позволяет ему уплатить государственную пошлину при подаче кассационной жалобы. В ходатайстве податель жалобы ссылается на документы, приложенные им к исковому заявлению (л.д.10-12). Однако упомянутые документы подтверждают имущественное положение подателя жалобы по состоянию на 18.10.2001. Кассационная жалоба подана 03.04.2002, то есть спустя пять месяцев. За это время имущественное положение подателя жалобы могло измениться. Поскольку ТОО "Бюро Комплексного Проектирования" не представило доказательств, подтверждающих, что его имущественное положение на момент подачи кассационной жалобы не позволяет ему уплатить государственную пошлину по кассационной жалобе, ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины по кассационной жалобе не подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 140, пунктом 4 части первой статьи 168 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа определил:

В удовлетворении ходатайства ТОО "Бюро Комплексного Проектирования" об отсрочке уплаты госпошлины по кассационной жалобе отказать.

Кассационную жалобу ТОО "Бюро Комплексного Проектирования" на решение от 28.01.2002 и постановление апелляционной инстанции от 19.03.2002 Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу N А56-31185/01 возвратить ее подателю.

Приложение*:

Кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 4 листах.

     ________________

* Приложение не приводится. - Примечание "КОДЕКС".

     Судья
Т.И.Сапоткина

Текст документа сверен по:

рассылка