АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 января 2006 года Дело N А26-10898/2005

Судья Таратунин Р.Б., рассмотрев единолично и без извещения сторон материалы дела по заявлению индивидуального предпринимателя Круля Эдуарда Викторовича к Управлению Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Карелия об оспаривании решения о привлечении к административной ответственности, установил: Индивидуальный предприниматель Круль Эдуард Викторович обратился в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением об отмене постановления о назначении административного наказания от 31 октября 2005 года по делу N 6, вынесенного должностным лицом Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Республике Карелия.

Решением суда от 12.01.2006 (резолютивная часть решения объявлена 10.01.2006) заявленное требование удовлетворено полностью.

Изучив материалы дела, судья установил, что в резолютивной части решения допущена описка в указании срока подачи апелляционной жалобы - вместо десятидневного срока, предусмотренного частью 5 статьи 211 АПК РФ, указан месячный срок.

Согласно части 3 статьи 179 АПК РФ арбитражный суд, принявший решение, по своей инициативе вправе исправить допущенные в решении описки, опечатки без изменения его содержания.

Ошибка в указании срока на подачу апелляционной жалобы является опиской, исправление которой возможно по правилам статьи 179 АПК РФ.

Существо принятого судебного акта при этом не затрагивается.

Руководствуясь частями 3 и 4 статьи 179, статьями 184, 185, 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

О П Р Е Д Е Л И Л :

Исправить допущенную описку в резолютивной части решения Арбитражного суда Республики Карелия от 12 января 2006 года по делу N А26-10898/2005-22.

Резолютивную часть решения читать в следующей редакции:

«Заявленное требование удовлетворить.

Признать незаконным и отменить полностью вынесенное в поселке Калевала заместителем главного государственного инспектора Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Калевальскому району Республики Карелия постановление о назначении административного наказания по делу N 6 от 31 октября 2005 года о признании индивидуального предпринимателя Круля Эдуарда Викторовича (место жительства - г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 26, кв. 17, основной государственный регистрационный номер 304100233600097) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение десяти дней со дня его принятия, а также в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в двухмесячный срок со дня вступления в законную силу».

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в месячный срок со дня его вынесения, а также в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в двухмесячный срок

     Судья
Р.Б. Таратунин

Текст документа сверен по:

файл-рассылка