АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 мая 2008 года Дело N А26-1917/2008

Судья Мелник А.В., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Матвеевой М.И., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску

общества с ограниченной ответственностью «Чистобел»

к Федеральному государственному учреждению «Северо-западный окружной медицинский центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» о взыскании 67 934 руб. 00 коп. при участии в заседании представителей:

от истца - представитель Горшкова Наталья Владимировна по доверенности от 04.05.2008 г., представитель Алешина Наталья Владимировна по доверенности от 04.05.2008 г.

от ответчика - не явились, извещены.

установил: общество с ограниченной ответственностью «Чистобел» (далее - истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к Федеральному государственному учреждению «Северо-западный окружной медицинский центр Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (далее - ответчик) о взыскании задолженности за оказанные услуги в размере 67 934 руб. 00 коп. по состоянию на 31.12.2007 г. в соответствие с государственным контрактом N 10-ПР на выполнение заказа, оказание прачечных услуг.

Требования мотивированы ссылками на ст.ст. 779, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Представители истца заявленные требования поддержали по основаниям, изложенным в исковом заявлении.

Представитель, надлежащим образом извещенного ответчика, в суд не явился, направил отзыв из которого следует, что на момент обращения с иском в суд филиал Федеральному государственному учреждению «СЗОМЦ Росздрава» -Беломорско-Онежская Федеральному государственному учреждению «СЗОМЦ Росздрава» ликвидирован, о чем свидетельствует уведомление Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Петрозаводску о снятии с учета от 12.11.2007 г. (в деле), а ответчик зарегистрирован в г Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 15 по Санкт - Петербургу (свидетельство государственной регистрации в деле).

В силу пункта 3 части 2 статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд передаёт дело на рассмотрение другого арбитражного суда того же уровня в случае, если при рассмотрении дела в суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Руководствуясь частью 3 статьи 39, статьями 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Передать дело N А26-1917/2008 в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52).

2. Определение обжалованию не подлежит

     Судья
А.В.Мельник

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка