АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 июня 2008 года Дело N А26-1388/2008

Резолютивная часть определения объявлена 28 мая 2008 года, в полном объеме определение изготовлено 03 июня 2008 года.

Арбитражный суд Республики Карелия

в составе: судьи Пановой Т.Е., при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Соломоновой Е.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску муниципального унитарного предприятия «Вода и канализация Олонецкого района»

к Муниципальному учреждению «Сельские дома культуры» о взыскании 3 775 руб. 98 коп. При участии:

от истца - Циркунов А.В., представитель. Полномочия представителя проверены, личность удостоверена, данные в протоколе судебного заседания.

от ответчика - не явился, уведомлен надлежащим образом (л.д. 33, 34).

Установил:

Муниципальное унитарное предприятие «Вода и канализация Олонецкого района» (далее - МУП «ВИКОР», истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с иском к муниципальному учреждению «Сельские дома культуры» (МУ-«Сельские дома культуры», ответчик) о взыскании 3 775 руб. 98 коп. - задолженности по оплате за водоснабжение и водоотведение в соответствии с договором N41 на отпуск воды и прием сточных вод от 01 апреля 2005 года.

В судебном заседании установлено, что Муниципальное учреждение «Сельские дома культуры» ликвидировано, что подтверждается выпиской Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N5 по Республике Карелия из Единого государственного реестра юридических лиц от 13 мая 2008 года (л.д. 36-40).

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной по делу, ликвидирована.

Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 150, статьями 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Республики Карелия

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Производство по делу N А26-1388/2008 прекратить.

2. Определение может быть обжаловано:

­ в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления полного текста определения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд (г. Санкт-Петербург);

­ в кассационном порядке в течение двух месяцев со дня вступления определения в законную силу - в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа (г. Санкт-Петербург)

     Судья
Т.Е. Панова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка