АРБИТРАЖНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 июня 2008 года Дело N А26-2437/2008

Арбитражный суд Республики Карелия

в составе: судьи Шатиной Г.Г., при ведении протокола помощником судьи Пасаманик Н.М., рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ПО «Онего-строй»

к Министерству природных ресурсов Республики Карелия

о признании незаконным бездействия, выразевшегося в уклонении от заключении договора купли- продажи земельного участка, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, Шуйского шоссе, д.20, и обязании заключить договор при участии:

от заявителя - Мокрова А.А. (доверенность в деле),

от ответчика - Погосян А.А. (доверенность в деле);

Полномочия представителей проверены, личности удостоверены, данные - в протоколе судебного заседания.

установил: Общество с ограниченной ответственностью "ПО "Онего-строй" обратилось в Арбитражный суд Республики Карелия с заявлением к Министерству природных ресурсов Республики Карелия о признании незаконным бездействия, выразившегося в уклонении от заключения договора купли-продажи земельного участка площадью 79 896 кв. метров с кадастровым номером 10:01:08 01 02:034, расположенного по адресу: г. Петрозаводск, Шуйское шоссе, д. 20 и возложении на Министерство обязанность заключить договор.

Согласно имеющейся в материалах дела выписке из Единого государственного реестра юридических лиц по состоянию на 27.05.2008, 01.11.2007 внесена запись об исключении из ЕГРЮЛ общества, фактически прекратившего свою деятельность по решению регистрирующего органа.

В силу пункта 5 части первой статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что организация, являющаяся стороной в деле, ликвидирована.

Исключение общества из Единого государственного реестра юридических лиц свидетельствует о его ликвидации, отсутствии его как юридического лица, что препятствует рассмотрению настоящего дела по существу.

Руководствуясь статьями пунктом 5 части 1 статьи 150, статьями 151, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Производство по делу N А26-2437/2008 прекратить.

2. Выдать гр. Бородулину Юрию Дмитриевичу справку на возврат госпошлины в размере 4 000 руб., перечисленной в федеральный бюджет по квитанции Сбербанка от 29.04.2008.

3. Определение может быть обжаловано в установленном Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации порядке

     Судья
Г.Г. Шатина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка