ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 марта 2005 года Дело N А56-15157/04

Судья Афанасьев С.В.,

рассмотрев кассационную жалобу конкурсного управляющего ЗАО «Сланцевский хлебокомбинат» на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.12.04 по делу N А56-15157/04, у с т а н о в и л:

Конкурсным управляющим ЗАО «Сланцевский хлебокомбинат» подана кассационная жалоба на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 07.12.04 по делу N А56-15157/04 о назначении рассмотрения требования кредитора - ПО «Никольское».

Согласно части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела. В соответствии с частями 1 и 3 статьи 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным АПК РФ, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

Обжалование определения о назначении судебного заседания по рассмотрению требования кредитора не предусмотрено ни АПК РФ, ни Федеральным законом от 26.10.02 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела. При таких обстоятельствах кассационная жалоба конкурсного управляющего ЗАО «Сланцевский хлебокомбинат» подлежит возвращению как поданная на судебный акт, который не обжалуется в порядке кассационного производства. Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа. Приложение:

1.Кассационная жалоба и приложенные документы на листах.

     Судья
С.В. Афанасьев

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка