ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 марта 2005 года Дело N А56-32795/04

Судья Рудницкий Г.М.

рассмотрев кассационную жалобу предпринимателя Дегтярева А.Б. на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 18.10.2004 по делу N А56-32795/04, у с т а н о в и л: Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, согласно которому к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении её размера.

В настоящей кассационной жалобе ее подателем указано на приложенный к ней документ об уплате государственной пошлины. Однако, согласно акта «Об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях» от 26.01.2005, при вскрытии почтового отправления поступившего от предпринимателя Дегтярева А.Б. в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в нем не оказалось документа об уплате государственной пошлины. Обращаем внимание на то, что подтверждением уплаты государственной пошлины при приеме арбитражными судами исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб являются следующие документы: расчетные документы, содержащие штамп и календарный штемпель даты провода расчетных документов по лицевому счету; выписка из лицевого счета клиента, в которой отражаются все проведенные операции. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л: Оставить кассационную жалобу от

17.01.2005 N Б/н без движения.

Подателю кассационной жалобы представить доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа до 14 апреля 2005 года. В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Г.М. Рудницкий

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка