ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 06 сентября 2005 года Дело N А56-8756/96

Судья Тарасюк И.М.,

рассмотрев заявление Кольцова Сергея Владимировича о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам определения Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26.05.2005 по делу N А56-8756/96, у с т а н о в и л:

Определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 26.05.2005 оставлено без изменения определение кассационной инстанции от 30.03.2005 по настоящему делу.

Кольцов Сергей Владимирович обратился в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа с заявлением о пересмотре определения от 26.05.2005 в связи с судебной ошибкой.

Заявителем не соблюдены требования, предъявляемые Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ) к форме и содержанию заявления, а именно, указанное Кольцовым С.В. обстоятельство - судебная ошибка не предусмотрено статьей 311 АПК РФ в качестве основания для пересмотра судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам. В соответствии с пунктом 3 части 1 арбитражный суд возвращает заявителю поданное им заявление о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам, если при решении вопроса о принятии его к производству установит, что не соблюдены требования, предъявляемые к форме и содержанию заявления. С учетом изложенного заявление Кольцова С.В. подлежит возвращению заявителю. Руководствуясь пунктом 3 части первой статьи 315 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л :

1. Заявление возвратить заявителю.

2. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа Приложение: 1. Заявление и приложенные документы на 4 листах.

     Судья
И.М. Тарасюк

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка