ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 сентября 2005 года Дело N А21-8384/04-С2

Судья Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Изотова С.В.,

рассмотрев кассационную жалобу Главного управления по бюджету и финансам администрации Калининградской области (далее - Управление) на постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 02.08.2005 по делу N А21-8384/04-С2,

у с т а н о в и л :

Постановлением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 02.08.2005 (с учетом определения об исправлении опечатки от 06.09.2005) оставлено без изменения определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.05.2005 по делу N А21-8384/04-С2 о возвращении апелляционной жалобы.

Управлением на указанный судебный акт подана кассационная жалоба, которая подлежит возвращению по следующим основаниям.

В соответствии со статьей 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке кассационного производства решение арбитражного суда первой инстанции, вступившее в законную силу, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и (или) постановление арбитражного суда апелляционной инстанции полностью или в части. Возможность обжалования в порядке кассационного производства постановлений арбитражного суда кассационной инстанции арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрена.

То обстоятельство, что в обжалуемом постановлении допущена опечатка в наименовании принятого судебного акта, не предоставляет лицами, участвующим в деле, права обжаловать указанный судебный акт в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Данная опечатка исправлена определением Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 06.09.2005. В соответствии с пунктом 1 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа

о п р е д е л и л :

кассационную жалобу Главного управления по бюджету и финансам администрации Калининградской области на постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 02.08.2005 по делу N А21-8384/04-С2 возвратить ее подателю. Приложение: кассационная жалоба и приложенные документы на 8 листах.

     Судья
 С.В. Изотова

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка