ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 сентября 2005 года Дело N А56-51272/04

Судья Казанцева Р.В.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговая компания Иматра» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.04.2005 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.07.2005 по делу N А56-51272/04 у с т а н о в и л: Кассационная жалоба подана с нарушением требований пункта 2 части четвертой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: приложенная к жалобе квитанция от 25.08.2005 об уплате пошлины за регистрацию изменений в размере 400 руб. не подтверждает уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, доказательств, подтверждающих право на получение льготы по уплате государственной пошлины не представлено; ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера не заявлено.

Кроме того, в нарушение положений статьи 333.17 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина за совершение обществом с ограниченной ответственностью «Торговая компания Иматра» юридически значимых действий - подачу кассационной жалобы оплачена физическим лицом Тихомировым С.А.

В связи с изложенным, обществу с ограниченной ответственностью «Торговая компания Иматра» в срок до 26.09.2005 предлагается представить в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа доказательства устранения допущенных нарушений. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л: Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Торговая компания Иматра» от Б/д N Б/н без движения. Подателю кассационной жалобы до 26.09.2005 представить в Федеральный арбитражный суд доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения. В случае непредставления в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
Р.В. Казанцева

Электронный текст документа:

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка