ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 июля 2006 года Дело N А56-24956/2005

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в составе: председательствующего Кадулина А.В., Судей Сапоткиной Т.И., Рудницкого Г.М.,

рассмотрев в судебном заседании без извещения лиц, участвующих в деле, кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Генподрядная компания «Строительство Благоустройство Сети» (далее - ООО «СБС») на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 25.01.2006 по делу N А56-24956/2005 с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы и о приостановлении исполнительного производства по настоящему делу, у с т а н о в и л: Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Одновременно с подачей кассационной жалобы ООО «СБС» заявило ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы. В соответствии с частью 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с кассационной жалобой, пропущенный срок подачи кассационной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта и арбитражный суд кассационной инстанции признает причины пропуска уважительными. В обоснование ходатайства ООО «СБС» сослалось на то, что ответчик не был уведомлен о судебном заседании и копия обжалуемого им решения получена только 02.06.2006. Ходатайство ООО «СБС» о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы подлежит удовлетворению, поскольку причины пропуска срока признаны судом кассационной инстанции уважительными.

Ходатайство ООО «СБС» о приостановлении исполнительного производства не подлежит удовлетворению, так как согласно части 2 статьи 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации приостановление исполнительного производства производится арбитражным судом, выдавшим исполнительный лист, либо арбитражным судом по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. Руководствуясь статьями 117, 276, 278 и 327 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья о п р е д е л и л :

1. Ходатайство ООО «СБС» о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы удовлетворить. Пропущенный срок подачи кассационной жалобы восстановить.

2. Принять кассационную жалобу от

20 июня 2006 года N

356 к производству.

3. Назначить рассмотрение кассационной жалобы в судебном заседании арбитражного суда на

26 июля 2006 года на

11 час.

40 мин.

в помещении суда по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, дом 4 зал N

2 , этаж

3

, тел. (812) 312-82-96.

4. Отказать ООО «СБС» в приостановлении исполнительного производства по делу N А56-24956/2005.

Определение в части отказа в приостановлении исполнительного производства может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа в месячный срок.

     Председательствующий
А.В. Кадулин

Судьи
Т.И. Сапоткина Г.М. Рудницкий

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка