ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 сентября 2006 года Дело N А56-9227/2006

Судья Казанцева Р.В.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Элефант» на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.04.2006 по делу N А56-9227/2006 с ходатайством о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины до рассмотрения кассационной жалобы по существу, у с т а н о в и л:

Кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью «Элефант» (далее - Общество) на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 20.04.2006 по настоящему делу с ходатайством о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины была подана с нарушением требований, установленных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).

На основании статьи 280 АПК РФ Федеральный Арбитражный суд Северо-Западного округа определением от 10.08.2006 оставил ее без движения, предложив подателю жалобы представить документы, подтверждающие обоснованность ходатайства о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины до рассмотрения кассационной жалобы по существу в срок до 20.09.2006. Названное определение получено Обществом 24.08.2006. Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не устранены заявителем в срок, установленный в определении суда, ходатайство о предоставлении отсрочки по уплате государственной пошлины до рассмотрения кассационной жалобы по существу подлежит отклонению, как необоснованное. В соответствии с абзацем 2 части первой статьи 281 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции также возвращает кассационную жалобу, если отклонено ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера. Руководствуясь абзацем 2 части первой статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л:

1. Кассационную жалобу возвратить заявителю.

Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа. Приложение:

1.Кассационная жалоба и приложенные документы на

7 листах.

     Судья
Р.В. Казанцева

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка