ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 05 июля 2007 года Дело N А13-1927/2006-13

Судья Соснина О.Г.

рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Рем ЭМО плюс» на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.04.2007 по делу N А13-1927/2006-13, у с т а н о в и л:

Общество с ограниченной ответственностью «Рем ЭМО плюс» (далее - Общество) обратилось с кассационной жалобой на постановление Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 10.04.2007 по делу N А13-1927/2006-13.

В соответствии с частью первой статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме. Кассационная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем. Согласно пункту 4 части четвертой статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание кассационной жалобы. Как установлено частью второй статьи 62 АПК РФ, в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе должно быть специально оговорено право представителя на обжалование судебного акта арбитражного суда. Настоящая кассационная жалоба подписана от имени Общества Корняковым Д.В. К кассационной жалобе приложена заверенная копия доверенности от 01.06.2006, выданной Обществом на имя Корнякова Дмитрия Валерьевича, в которой специально не оговорено право указанного лица на обжалование судебного акта арбитражного суда от имени Общества, в связи с чем данный документ не может быть принят кассационной инстанцией в качестве доказательства соблюдения заявителем требований пункта 4 части четвертой статьи 277 АПК РФ. Согласно требованиям пунктов 2, 3 части четвертой статьи 277 АПК РФ к кассационной жалобе прилагаются документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера, а также документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

Как усматривается из акта об отсутствии документов или других вложений в почтовых отправлениях, составленного 20.06.2007 работниками Арбитражного суда Вологодской области, к кассационной жалобе Общества в нарушение указанных норм права не приложены документы, подтверждающие направление или вручение ответчику - муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Служба заказчика» по Великоустюгскому району копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, а также документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера. При таких обстоятельствах кассационную жалобу следует оставить без движения. Руководствуясь статьей 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, о п р е д е л и л: Оставить кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Рем ЭМО плюс» от

05.06.2007 N б/н без движения.

Подателю кассационной жалобы до 05.09.2007 обеспечить поступление в суд доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения: доверенности или иного документа (надлежащим образом заверенных копий), подтверждающих полномочия Корнякова Д.В. на подписание кассационной жалоб; документов, подтверждающих направление или вручение ответчику - муниципальному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Служба заказчика» по Великоустюгскому району копии кассационной жалобы и документов, которые у него отсутствуют; документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайства о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о зачете. В случае непредставления в Федеральный арбитражный суд в указанный срок доказательств устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационной жалобы без движения, жалоба подлежит возвращению в соответствии с частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья
О.Г. Соснина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка